Вход

Голливудские дивы хотят сыграть Элизабет Тейлор

22.07.2010

Бурная жизнь Элизабет Тейлор, описанная в книге Furious Love: Elizabeth Taylor, Richard Burton and the Marriage of the Century, окажется в основе байопика о знаменитой звезде. Сыграть Тейлор хотят Кэтрин Зета-Джонс и Анджелина Джоли.

Авторы книги супруги Сэм Кэшнер и Нэнси Шунбергер получили допуск к уникальному материалу — письмам Элизабет Тейлор и Ричарда Бёртона, которые актеры писали друг другу во время своих отношений. Как известно, Бёртон и Тейлор были дважды женаты — с 1964 по 1974 и с 1975 по 1976.

Также авторы получили рукопись неопубликованной автобиографии Тейлор, датированную 1965 годом, и портфолио самых любимых фотографий актрисы. Снимки также вошли в книгу супругов.

В качестве кандидата на режиссерское кресло называется Майк Николс. Последним его фильмом была политическая сатира «Война Чарли Уилсона», а недавно имя Николса мелькало в связи с проектом Great Hope Springs. Сыграть саму Тейлор хотят Анджелина Джоли и Кэтрин Зета-Джонс. Ричарда Бёртона могут воплотить на экране Рассел Кроу, Клайв Оуэн или Колин Фёрт, пишет Кинопоиск.ру.

Джоли уже претендует на одну из самых известных ролей Элизабет Тейлор — в планах актрисы значится фильм о Клеопатре.

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: