Вход

Голливудские актеры и студии договорились о зарплатах

12.06.2009

Профсоюз актеров США и руководства крупнейших голливудских студий пришли к финансовому соглашению после года споров и взаимных упреков по поводу зарплат.

Члены Гильдии киноактеров проголосовали за утверждение двухлетнего плана, на основании которого минимальная оплата за съемки в кинолентах и телевизионных шоу будет увеличена на 3%.

Всего для улучшения условий работы актеров на ближайшие два года будут выделены 105 млн. долларов.

Однако основной вопрос в конфликте, а именно надбавка за трансляции телешоу или кинолент в интернете, по-прежнему не решен.

В голосовании по новым условиям контрактов приняли участие не все члены Гильдии киноактеров, однако 78% из проголосовавших отдали голоса в поддержку изменений.

Между тем, аналитики отмечают, что кардинальных улучшений в условиях работы актеров тянувшиеся целый год переговоры так и не принесли.

Ситуация в Голливуде привела к расколу между членами Гильдии, а также спровоцировала напряженность в отношениях с коллегами из другого актерского профсоюза, «Афтра».

В то время как лидеры «Афтры» в свое время уладили вопрос с появлением своих актеров в интернете, Гильдия киноактеров продолжала добиваться более выгодных условий.

В результате в течение прошедшего года актеры Гильдии понесли финансовые потери, так как основные голливудские студии предпочли снабжать работой бесконфликтную «Афтру».

Новое двухлетнее соглашение устроило далеко не всех руководителей Гильдии.

Президент Гильдии киноактеров Алан Розенберг назвал контракт «возмутительно неудовлетворительным» и призвал членов своего профсоюза «готовиться к предстоящей борьбе» за новые условия на 2011 год.

Между тем, координатор переговорного процесса со студиями Джон Макгвайер считает договор основательным, а временно занимающий пост исполнительного директора Гильдии Дэвид Уайт заявил, что новое соглашение «обеспечит Гильдии стабильные позиции в будущем».Источник и фото: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: