Вход

Голливуд положил глаз на "Космический линкор "Ямато"

25.02.2011
Голливуд положил глаз на "Космический линкор "Ямато"

Компания Дэвида Эллисона (одного из продюсеров "Настоящего мужества" братьев Коэнов) Skydance Productions ведет переговоры о приобретении прав на "Старблейзеров" (Star Blazers) - американский вариант аниме-сериала "Космический линкор "Ямато".

По мотивам мультфильма планируется сделать полноценный блокбастер с известными актерами. Сценарий для картины напишет оскароносный Кристофер МакКуорри, работавший над такими лентами, как "Подозрительные лица" (за нее он и получил статуэтку) и "Операция "Валькирия". Помимо работы над сценарием он вместе с Дэвидом Эллисоном выступит в качестве продюсера нового проекта.

Сюжет оригинального аниме строится вокруг разрушительной войны землян с пришельцами. Боевой линкор "Ямато" отправляется на далекую планету Искандер за аппаратом, способным спасти зараженную радиацией и умирающую Землю. Американская версия сериала под названием "Старблейзерс" вышла на экраны в 1979 году.

Новая экранизация является не первым переносом аниме "Космический линкор "Ямато" на большой экран. Так, в декабре 2010 года на экраны вышел одноименный фильм японского производства, музыку для которого написал вокалист Aerosmith Стивен Тайлер.

 

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: