Вход

Главные героини ленты "Преданная" на официальном постере проекта

12.11.2019 Фоторепортаж
Главные героини ленты "Преданная" на официальном постере проекта

Постер знакомит нас с главными героинями истории — украинкой Стефанией, от имени которой ведется повествование, и панночкой Адель Ангер — наполовину полькой, наполовину немкой.

Судьбы двух женщин переплелись так тесно, как стволы деревьев — в неразрывной связи, которая не дает ни жить, ни дышать, ни остаться, ни уйти. Кто они друг другу — сестры, подруги, соперницы, или, все-таки, госпожа и служанка?

Визуальный стиль постера основан на первом концепт-постере, который ранее создала талантливая художница и иллюстратор Светлана Дорошева. Разрабатывая концепт-арт, Светлана вдохновлялась стилем модерн и ар-нуво, что были характерны для Прекрасной эпохи (фр. Belle Époque), в которую разворачиваются события фильма. Также в постере ощутимо влияние чешского художника Альфонса Мухи, который считается одним из самых ярких представителей ар-нуво.

Концепт-постер также украсил обложку специального переиздания романа Софии Андрухович "Феликс Австрия", приуроченного к предстоящей премьере фильма. Романтично-фантазийная лента "Віддана" снята по мотивам этого романа.

"Мы хотели, чтобы постер передал дух и характер времени, в котором жили наши герои. Основная история разворачивается вокруг Стефы и Адели, поэтому именно они должны были стать главными персонажами постера. Надеюсь, он не только понравится зрителям, но и сможет донести, какая романтическая и интригующая история ждет их в кино", — рассказала продюсер фильма Надежда Зайончковская.

Цвет одежды и волос, украшения, и даже поза — все в постере подчеркивает максимальную противоположность образов главных героинь и центральный конфликт, происходящий между ними в фильме.

"Мы с Аделью — как небо и земля. Аделя — бледная и прозрачная, с облаком русых волос, тонких, как пух, деликатная, как снежная бабка из взбитых сливок, мечтательная и ранимая. Адель хочется беречь, пеленать, как ребенка, кормить с серебряной ложечки.... Я — крепкая, смуглая и шустрая, прочная, как мужик, совсем некрасивая. Красивые у меня только волосы: блестящие, толстые и прямые, в тени темные, как кора дерева, на солнце вспыхивают медными искрами", — так описывает себя и свою пани на страницах романа Стефа.
В фильме украинскую служанку сыграла польская актриса Марианна Янушевич. По иронии, в Польше проходил кастинг на роль немки-польки Адели, но Марианна идеально подошла именно на роль украинки. В процессе подготовки к съемкам актриса прошла экспресс-курс украинского языка с актерским коучем и детально изучила роман и сценарий, чтобы лучше понять свою героиню.

"Когда я прочитала сценарий, история показалась мне очень близкой, даже несмотря на то, что происходило она более ста лет назад. Это рассказ в форме дневника главной героини, которая эмоционально потеряна, ищет свое место, жаждет любви и принятия. Это чувственная история о поисках любви — к близким, мужчине, ребенку, женщине, или к любимому делу — кулинарии. Это история о поиске себя в неразберихе мыслей и ситуаций", — поделилась размышлениями о своей героине Марианна.

Если исполнительницу роли украинки нашли в Польше, то аристократическую дочь немецкого врача и польской пани сыграла украинка, выпускница актерского курса первой украинской киношколы Ukrainian Film School актриса Алеся Романова (сериал "Школа"). Ей в качестве подготовки к съемкам пришлось "стать тоньше" на несколько кило, чтобы полностью соответствовать образу бледной и хрупкой панночки "Адель очень ранима. Так воспитана, что часто не может эмоционально реагировать. Поэтому, на первый взгляд, может показаться холодной. Но ее сердце вмещает в себя гораздо больше, чем она может показать. Ведь внутри Адели живет очень много любви. Любви к Стефе, любви к своему мужу. Но есть и большая боль, которую несет за собой один секрет. Секрет, который она ревностно ото всех оберегает", — рассказала о своей героине Алеся.

Недавно был представлен первый официальный трейлер фильма "Віддана", который получил много положительных отзывов от зрителей.  Трейлер: https://kinoafisha.ua/films/predannaya

Премьера романтично-фантазийной ленты "Преданная" состоится почти через два месяца — 16 января 2020. Национальную дистрибуцию осуществляет компания "Вольга Украина".

Производителем художественного полнометражного фильма "Віддана" является FILM.UA Production, а поддержку осуществили Правительство Украины и Министерство культуры Украины. Съемки были завершены в июне этого года и сейчас фильм находится на финальных этапах пост-продакшена.

Синопсис: История начинается в Станиславе во второй половине 19 столетия. Доктор Ангер теряет в пожаре жену, но удается спасти двух девочек – родную дочь Адель и дочь домашних работников – Стефанию. В момент отчаяния доктор решает воспитывать их вместе.

Проходит 25 лет. Девушки выросли и так же неразлучны, хотя Адель теперь замужем. Стефа же ведет хозяйство, утоляя свою страсть в кулинарии. Однако они до сих пор не понимают, кем являются друг другу: сестрами и подругами, или же служанкой и хозяйкой. В калейдоскопе любви и ревности, двойных смыслов и тайн грань между реальностью и вымыслом окончательно исчезает. Красивые наряды, изысканные блюда и бесконечные променады... Но что произойдет, когда иллюзия рассеется, а вместо нее покажется реальность?

В ролях: Марианна Янушевич, Алеся Романова, Роман Луцкий, Александр Кобзарь, Сергей Волосовец, Ада Роговцева, Катерина Кухар, Евгений Янович, Наталья Васько, Ирма Витовская, Ваша Годердзишвили, Себастьян Цибульский, Ясин Фараджаллах, Марина Кошкина, Виктория Таврика.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: