Вход

Главе компании Walt Disney понизили зарплату

29.12.2015
Главе компании Walt Disney понизили зарплату

Несмотря на оглушительный успех таких кинопроектов, как "Мстители 2: Эра Альтрона", "Головоломка", "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", заработная плата главы компании Walt Disney Боба Айгера будет понижена по итогам 2015 года почти на два миллиона долларов по сравнению с предыдущим годом.

Руководитель одной из крупнейших американских компаний получит 44,9 миллиона долларов вместо 46,5 миллиона долларов, которые он заработал в 2014 году. Сокращение зарплаты Айгера обусловлено в том числе обеспокоенностью инвесторов эффективностью бизнес-модели платных телевизионных каналов, принадлежащих Walt Disney, которые потеряли часть своих подписчиков. В то же время, стоит отметить, что владельцы акций компании не остались внакладе, так как в 2015 году их стоимость увеличилась на 18 процентов.

Заработная плата главы Walt Disney складывается из нескольких частей, меньшая из которых, собственно, сам оклад - 2,5 миллиона долларов. Оставшаяся часть формируется за счет различных бонусов, а также акций, которыми владеет Боб Айгер.

Примечательно, что после премьеры фильма "Звездные войны 7" стоимость акций Walt Disney несколько снизилась. Эксперты объясняют это опасениями инвесторов, что проект не достигнет запланированных для него показателей в прокате.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: