Вход

Гензель и Гретель возвращаются

09.09.2014
Гензель и Гретель возвращаются

Продюсер Джульетт Блейк ("Пряности и страсти") приобрела права на экранизацию графической новеллы Нила Геймана "Гензель и Гретель", сообщает Movieweb.

Комикс выйдет в печать в октябре, а его сюжет, по словам Геймана, будет близок по духу к оригинальной сказке братьев Гримм. "Я счастлив, что вместе с Джульетт мы дадим новую жизнь Гензелю и Гретель, — отметил Нил. — Эта история может многому научить современного зрителя". Работу над фильмом будет вести продюсерская компания Блейк — Four Chickens for a Fiver.

Работы лауреата престижных премий Хьюго и Небьюла уже ложились в основу сюжетов фильмов. В 2007 году на экраны вышла "Звездная пыль", а два года спустя состоялась премьера анимационной картины "Коралина в стране кошмаров". В настоящий момент канал Starz ведет работу над экранизацией бестселлера "Американские боги", а студии Warner Bros. и DC планируют сделать "Песочного человека" частью своей новой кинематографической вселенной.

К слову, в прошлом году картина "Охотники на ведьм 3D", сюжет которой был завязан по похождениях повзрослевших персонажей братьев Гримм, заработала в мировом прокате более $225 млн при бюджете в $50 млн. Спустя два месяца после премьеры было объявлено о том, что Гензель и Гретель вернутся на экраны в сиквеле.

Источник: lostfilm.info

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: