Вход

Генри Селик отправит Ганзель и Гретель на смерть

18.10.2013
Генри Селик отправит Ганзель и Гретель на смерть

Режиссер Генри Селик, прославившийся анимационными лентами "Коралина в Cтране Кошмаров" и "Кошмар перед Рождеством", возвращается с новым хоррор-проектом для детей.

В планах Селика съемки нового мультфильма о Ганзеле и Гретель — "A Tale Dark and Grimm" — основой которому послужит одноименный роман Адама Гидвица. Проект постановщика продолжает тенденцию переноса героев классических сказок в новую, пугающую действительность. Ранее на эту стезю ступили Руперт Сандерс ("Белоснежка и охотник"), а также Томми Виркола ("Охотники на ведьм").

Герои братьев Гримм сбегают из пряничного домика, отправляясь в долгое путешествие по мрачным мирам немецких сказочников. На своем пути они встречают множество опасностей: они столкнутся с гигантским драконом, злыми ведьмами и даже с самим дьяволом. В пути им придется умереть, воскреснуть и даже лишиться своих голов. Сказка Гидвица наполнена многочисленными кровавыми подробностями, которые, как отмечают критики, поведаны автором с отличным чувством юмора. "Эта смешная история о том, как можно выживать в суровом мире сказок", — отметил Генри Селик.

Напомним, что за режиссером числится еще один проект — все еще безымянная 3D лента, ранее разрабатываемая в недрах студии Disney. В итоге, не найдя источников финансирования, режиссер вынужден был заморозить производство мультфильма.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: