Вход

Гай о Шерлоке Холмсе

26.08.2008

Гай Ричи вкратце поведал USA Today о том, чего нам следует ожидать от его экранизации комикса Лайонела Уигрема "Шерлок Холмс", выход которой на экраны студия Warner Bros. запланировала на 2010 год.

Ну, о том, что в фильме великий сыщик будет куда чаще, чем в произведениях Артура Конан Дойля, пускать в ход кулаки и демонстрировать навыки фехтования, мы и так знали. Впрочем, ориентированность на действие вовсе не означает, что Холмс не будет прибегать к дедуктивному методу. "Его интеллект – это и дар божий, и проклятие, -- полагает Ричи. – И вообще он личность многогранная и многослойная".

С какими именно гениями преступного мира (а возможно, среди них будут персонажи, не знакомые нам по текстам Конан Дойля) будет сражаться Холмс, режиссер предпочитает пока что умалчивать. Зато выяснилось, что в картине не обойдется без романтической линии: в действие планируется ввести любовный интерес сыщика – кого-нибудь вроде Ирен Адлер (а может, и ее саму).

Напомним, что в постановке Ричи Шерлока Холмса сыграет Роберт Дауни мл. Режиссер обещает окончательно укомплектовать каст недель эдак через шесть.

kinomania.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: