Вход

Галь Гадот прокомментировала требование заменить ее другой актрисой в роли Клеопатры

27.12.2020
Галь Гадот прокомментировала требование заменить ее другой актрисой в роли Клеопатры

Осенью стало известно, что звезда "Чудо-женщины", актриса израильского происхождения Галь Гадот исполнит роль Клеопатры в грядущей ленте. Но такой выбор создателей проекта не удовлетворил кинозрителей.

Актриса столкнулась с негативной реакцией, даже оскорблениями и впервые прокомментировала требования заменить ее темнокожей актрисой в новом фильме о египетской царице.

Некоторые пользователи настаивали на том, что роль должна достаться арабке или африканке, однако Гадот заявила, что Клеопатра была македонкой. Создатели картины не смогли найти македонскую актрису, поэтому в проект взяли Гадот, которая была очень заинтересована в этой роли.

"У меня есть друзья со всего мира: мусульмане, христиане, католики, атеисты, буддисты и, конечно, евреи. Люди есть люди. Я же хочу почтить наследие Клеопатры. Это удивительная историческая фигура, которой я так восхищаюсь", — отметила актриса.

Напомним, режиссером проекта выступит Пэтти Дженкинс, а сценаристом — Лаэта Калогридис. Идея фильма о Клеопатре принадлежит Гадот, которая также станет исполнительным продюсером картины.

Клеопатра правила Египтом на протяжении 21 года и была влюблена в римского полководца Марка Антония. С последним они прожили в браке до самой смерти. После захвата Египта римским правителем Октавианом Клеопатра покончила жизнь самоубийством.

Источник: 112.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии

  • Г

    Гость 27.12.2020 09:48

    заменить ее темнокожей актрисой - Совсем "афроамериканцы" и поборники гендерного равенства рехнулись? Уже и королева Англии у них чернокожая, а тут и Клеаопатра - негр. И плевать, какими в реальной жизни были реальные лица - обезьяны главные!

    Ответить

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: