Вход

Фрэнсис Форд Коппола готовится создать лучший фильм в своей режиссерской карьере

03.09.2021
Фрэнсис Форд Коппола готовится создать лучший фильм в своей режиссерской карьере

Американский режиссер и классик современного кинематографа Фрэнсис Форд Коппола намерен снять фильм своей мечты. Съемки запланированы на 2022 год и режиссер назвал возможный каст актеров.

Будущий проект будет носить название "Мегалополис". В актерский состав могут войти Оскар Айзек, Форест Уитакер, Кейт Бланшетт, Зендея, Мишель Пфайффер, Джон Войт и Джессика Лэнг. С актерами пока ведутся переговоры.

По задумке Копполы, "Мегаполис" должен отличаться от современного массового кино. О сюжете известно не много - в центре событий будет архитектор из Нью-Йорка, который хочет превратить погрязший в финансовом кризисе город в утопию, но на его пути встает консервативный мэр.

Коппола называет свою картину современным осмыслением римского эпоса, ведь она основана на древнеримском произведении, но сюжет будет разворачиваться в современной Америке.

Режиссер также заявил, что намерен потратить на создание картины 100-200 миллионов долларов. Он даже готов вложить свои собственные деньги, ведь ничто не должно встать на пути к осуществлению его мечты.

"Я готов на все, чтобы сделать картину мечты, даже если мне придется вложить собственные деньги, а я могу вложить $100 млн, если придется", — сказал Коппола.

Дата выхода "Мегаполиса" неизвестна.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: