Вход

Франко Неро вернется на экран в образе своего постаревшего героя

15.01.2014
Франко Неро вернется на экран в образе своего постаревшего героя

Франко Неро, исполнитель главной роли в фильме "Джанго" 1966 года, сыграет в сиквеле картины.

Картина получит название "Джанго жив" ("Django Lives"). Также в ней снимутся Марк Бун Джуниор ("Семь", "Помни") и Ной Сеган ("Кирпич", "Петля времени"). В настоящее время создатели фильма занимаются поисками актеров на главную женскую роль и роль главного злодея.

Режиссером картины станет Джо Д’Августин. Ранее он в основном исполнял обязанности редактора фильмов. В частности, Д’Августин принимал участие в работе над лентами Квентина Тарантино "Убить Билла", "Убить Билла 2", "Доказательство смерти" и "Бесславные ублюдки".

Сценарий напишут Эрик Залдивар (Eric Zaldivar) и Майк Маллой (Mike Malloy). В фильме, действие которого разворачивается в 1915 году в Голливуде, пойдет речь о постаревшем Джанго. По сценарию, главный герой зарабатывает на жизнь тем, что консультирует кинематографистов, снимающих немые вестерны. Противники Джанго в новой картине — вымогатели, которые пытаются ему угрожать.

Оригинальный спагетти-вестерн "Джанго" снял итальянский режиссер Серджио Корбуччи в 1966 году. В нем рассказывается о ковбое, который приходит в пограничный город, чтобы отомстить за убитую возлюбленную. Фильм стал одним из самых популярных в своем жанре. В 1987 году режиссер Нелло Россати снял продолжение картины "Джанго 2: Возвращение", главную роль в котором исполнил также Франко Неро. Кроме того, "Джанго" вдохновил некоторых режиссеров на создание картин по его мотивам. В частности, в 2007 году Такаси Миике снял фильм "Сукияки вестерн Джанго", одну из ролей в котором исполнил Квентин Тарантино. В 2012 году на экраны вышла картина самого Тарантино под названием "Джанго освобожденный" с Джейми Фоксом и Кристофом Вальцем в главных ролях.

Источник: viknaodessa.od.ua , фото: kino-teatr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: