Вход

"Форсаж: Хоббс и Шоу" удержал лидерство

13.08.2019
"Форсаж: Хоббс и Шоу" удержал лидерство

Приключенческий боевик "Форсаж: Хоббс и Шоу", ставший первым спин-оффом знаменитой серии, удержал лидерство в американском прокате во вторые выходные. Как свидетельствует статистика портала Boxoffice Mojo, он собрал еще 25,4 миллиона долларов, а его мировые сборы превысили 330 миллионов долларов. Стоит отметить, что динамика сборов у картине значительно хуже, чем у последних "Форсажей", что свидетельствует о меньшем интересе зрителей к истории второстепенных персонажей.

На втором месте оказался дебютант этих выходных - фильм ужасов "Страшные истории для рассказа в темноте", который стартовал с результатом 20,8 миллиона долларов. Одним из продюсером картины являлся Гильермо Дель Торо. На третьем месте в Северной Америке удержался фильм "Король лев", собравший еще 20 миллионов долларов. Мировые сборы превысили 1,33 миллиарда долларов.

Без сомнения, уже в ближайшем будущем лента, основанная на анимационной классике, войдет в десятку самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. "Королю льву" еще предстоит стартовать в Италии. В СНГ его сборы уже достигли 40 миллионов долларов.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: