Вход

"Форма воды" сокрушила "Звездные войны 8" в Мексике

11.03.2018
"Форма воды" сокрушила "Звездные войны 8" в Мексике

Убедительная победа фантастической мелодрамы "Форма воды" не церемонии "Оскар 2018" подхлестнула интерес зрителей к картине по всему миру, но особенно на родине ее режиссера Гильермо Дель Торо.

Как сообщает издание Deadline, кассовые сборы "Формы воды" достигли в мексиканском прокате 13,9 миллиона долларов, и этого оказалось достаточно, чтобы картина обогнала самый кассовый фильм 2017 года - "Звездные войны 8: Последние джедаи", который заработал на этом рынке 13,6 миллиона долларов. Мировые сборы "Формы воды" превысили 130 миллионов долларов.

Напомним, что в общей сложности проект претендовал на 13 наград Американской Киноакадемии, и это был один из лучших результатов в истории премии "Оскар". Достаточно сказать, что на такое же число наград претендовал и легендарный фильм "Унесенные ветром". В итоге лента Гильермо Дель Торо была отмечена четырьмя золотыми статуэтками, в том числе в категориях "лучший фильм" и "лучший режиссер".

Проект оказался популярен не только у кинозрителей, но и у любителей секс-игрушек. Одна из компаний, занимающихся продажей таких товаров заказала партию фаллоимитаторов, которые должны напоминать половые органы "речного бога" из фильма. Все изделия были проданы уже в процессе церемонии "Оскар 2018".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: