Вход

Форест Уитакер снимет фильм о комике Ричарде Прайоре

01.04.2013
Форест Уитакер снимет фильм о комике Ричарде Прайоре

Актер Форест Уитакер спродюсирует фильм об американском комике Ричарде Прайоре. Об этом сообщил сайт Deadline.

В ходе съемок Уитакер будет консультироваться со вдовой артиста Дженнифер Прайор. Пока неизвестно, кто сыграет комика, однако издание предполагает, что на эту роль Уитакер может взять Майкла Би Джордана, который сыграл в последнем фильме Уитакера "Фрутвэйл". Джордан ранее стал известным благодаря роли малолетнего гангстера в сериале "Прослушка".

Ранее различные режиссеры пробовали снять байопик о Прайоре, однако ни один из них не был завершен. Последней такой попыткой была картина студии Sony Pictures, в которой комика должен был сыграть Марлон Уэйанс. Также на эту роль рассматривались Эдди Мерфи и Крис Рок. Снять фильм должен был режиссер Билл Кондон, однако в 2010 году съемки картины были отменены, так как Кондона назначили режиссером первых двух фильмов саги "Сумерки". Также фильм о Прайоре в разное время планировали снять Мартин Скорсезе и Кейси Леммонс.

Ричард Прайор стал одним из самых знаменитых американских комиков. В своих выступлениях он использовал шутки с большим количеством матерных выражений, а также, будучи афроамериканцем, допускал много расистских ремарок.

Он родился 1940 году в борделе, который содержала его бабушка. Мать будущего артиста также работала в борделе. В детстве он подвергался насилию, в том числе сексуальному. В конце 50-х годов он попал в армию, однако большую часть времени провел сидя в армейском карцере. Помимо сценической деятельности, Прайор снимался в фильмах, в том числе в третьей части "Супермена" с Кристофером Ривом и в экранизации книги "Миллионы Брюстера". Комик умер в 2005 после третьего в своей жизни сердечного приступа.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: