Вход

Фильмом закрытия Одесского кинофестиваля станет новая лента Агнешки Холланд

15.09.2020
Фильмом закрытия Одесского кинофестиваля станет новая лента Агнешки Холланд

Фильмом закрытия Одесского международного кинофестиваля, который в этом году впервые пройдет в онлайн-формате с 25 сентября по 3 октября, станет новая лента режиссерки Агнешки Холланд, известной по фильму о Голодоморе "Цена правды".

Биографическая драма называется "Шарлатан". Мировая премьера состоялась на 70-м Берлинале, а зрители ОМКФ увидят ленту уже 2 октября.

Сюжет ленты "Шарлатан" описывает реальные события из жизни чешского целителя Яна Миколашека, который всю жизнь лечил больных травами. Миколашек снискал славу и богатство, леча известных людей межвоенного периода, при власти нацистов и коммунистов, нетрадиционным методом "мочевой диагностики". Его страсть к лечению, между тем, порождала и жестокость, садизм и неспособность к любви, утолить которые мог единственный человек – его помощник Франтишек. И вот показательный судебный процесс грозит разоблачить все тайны целителя.

Добавим, что в рамках Одесского международного кинофестиваля будет также показана ретроспектива "Женщины-пионерки кино". В программу вошло 6 лент, которые отдадут должное женщинам, ставшим первопроходцами в кинематографе, в том числе и Алис Ги, которая является первой женщиной-режиссером:

"Естественная: неизвестная история Алис Ги-Блаше"
"Отнесена приливом"
"Сигарета"
"Женщине о женщине"
"Оливия"
"Идеальная кандидатка"

Напомним, "Босой император" станет фильмом открытия Одесского кинофестиваля.

Источник: 112.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: