Вход

Фильм "Спенсер: "Тайна принцессы Дианы" выйдет в украинский прокат в декабре

17.11.2021 Фоторепортаж
Фильм "Спенсер: "Тайна принцессы Дианы" выйдет в украинский прокат в декабре

В центре сюжета – Диана, принцесса Уэльская (урожденная Диана Спенсер). Ее брак с принцем Чарльзом трещит по швам. По миру ходят слухи об измене, а злые языки прогнозируют развод. Во время традиционных рождественских каникул монаршей семьи супруги вынуждены играть на публике идеальную и счастливую пару. Они ужинают за столом, празднуют вместе Рождество, но Диана готовится кардинально изменить жизнь королевской семьи.
Роль принцессы Дианы исполнила Кристен Стюарт – звезда франшизы "Сумерки", фильмов "Ангелы Чарли" и "Под водой". Готовясь к съемкам, Стюарт изучала биографию "народной принцессы", просматривала ее интервью и в течение шести месяцев тренировала британский акцент. Ее игру уже отметила зарубежная пресса, в том числе кинокритики The Observer, Empire Magazine, Independent. Международный кинофестиваль в Палм-Спрингс анонсировал, что в январе в рамках события Кристен Стюарт будет вручена почетная Награда Spotlight. Глава фестиваля Харольд Мецнер отметил: "Она буквально растворилась в этой иконической фигуре, переняла манеры, акцент, движения Дианы и даже уловила ее настоящую эмоциональную глубину. Мы невероятно счастливы вручить Кристен эту награду и считаем, что это лучшая роль в ее карьере на данный момент".
Место в режиссерском кресле занял Пабло Ларраин, лауреат фестивалей в Каннах, Берлине и Венеции, уже имеющий опыт создания биографической драмы. Его работа "Джеки" посвящена биографии Жаклин Кеннеди после убийства ее мужа, 35-го президента США. Кеннеди тогда сыграла Натали Портман, а фильм получил три номинации на премию "Оскар".
В фильме также сыграли такие звезды как Джек Фартинг ("Ни пуха, ни праха"), Шон Харрис ("Миссия невыполнима: Последствия", "Макбет"), Салли Хокинс ("Форма воды"), Тимоти Сполл (франшиза "Гарри Поттер")
Сценарий картины написал Стивен Найт, автор сериала "Острые козырьки". Музыку к ленте создал Джонни Гринвуд – номинант премии "Оскар", композитор фильмов "Тебя никогда здесь не было" и "Нефть", более известный широкой публике как гитарист группы Radiohead. Операторка – Клэр Матон ("Портрет девушки в огне"), лауреатка премий "Сезар" и Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне за операторскую работу. Костюмы для фильма создала обладательница двух "Оскаров", дизайнерка Жаклин Дюрран.
Мировая премьера картины "Спенсер: Тайна принцессы Дианы" состоялась в рамках основной конкурсной программы Венецианского кинофестиваля. В украинский прокат фильм выходит 16 декабря.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: