Вход

Фильм с Моникой Беллуччи, номинированный на Оскар, выйдет в прокат в октябре

21.09.2021
Фильм с Моникой Беллуччи, номинированный на Оскар, выйдет в прокат в октябре

На большие экраны фильм с участием Моники Белуччи "Человек, который продал свою кожу" выйдет 14 октября. Вдохновленная реальными событиями лента сначала прогремела на Венецианском кинофестивале, а впоследствии стала номинанткой на премию Оскар.

"Человек, который продал свою кожу" – кинокартина тунисского режиссера Каутер Бен Гании, которая рассказывает про молодого амбициозного сирийца, бежавшего из своей страны в Ливан, чтобы избежать войны. Об этом сообщает пресс-служба фильма "Артхаус Трафик".

Чтобы иметь возможность путешествовать по Европе и жить со своей возлюбленной, он соглашается на необычную татуировку на своей спине от одного из самых популярных современных художников. Превратив собственное тело в ценное произведение искусства, парень понимает, что его решение на самом деле вовсе не означает свободу.

Интересно! Фильм вдохновлен реальной историей: в 2006 году известный бельгийский художник Вим Дельвуа создал работу "Тим", использовав как полотно спину живого человека. С тех пор мужчина, которому сделали татуировку, провел тысячи часов, служа артобъектом в разных галереях мира. "Работа" даже была один раз продана на аукционе. В фильме Вим Дельвуа исполняет эпизодическую роль.

Актерский состав
Одну из ключевых ролей в ленте играет Моника Белуччи. По словам режиссера, актрисе прислали сценарий без всяких надежд на согласие, но прочитав текст всего один раз, Белуччи без колебаний согласилась на роль.

В ленте также сыграли:

Яхья Магайни;
Дея Лиан;
Коэн Де Боу;
Саад Лостан;
Кристиан Вадим и другие.

Премьера фильма и дата выхода
Мировая премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале в 2020 году, где режиссер Каутер Бен Гания получила награду Edipo Re, а актер Яхья Магайни – Приз за лучшую актерскую игру секции "Горизонты". Позже картина была выдвинута на Оскар от Туниса и получила номинацию в категории "Лучший международный фильм";
Украинская премьера состоялась на Одесском международном кинофестивале 2021 года;
В прокат лента выйдет 14 октября 2021 года.

Фестивали и награды

Награда Edipo Re и Приз лучшему актеру секции "Горизонты", Венецианский международный кинофестиваль, 2020 год;
Победа в номинации "Лучший сценарий", Стокгольмский международный кинофестиваль, 2020 год.

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: