Вход

Фильм о Майдане награжден на кинофестивале в Лейпциге

03.11.2014
Фильм о Майдане награжден на кинофестивале в Лейпциге

На Международном кинофестивале документального кино и анимации, который проходил в Лейпциге, награду за лучший восточноевропейский фильм получила лента украинских кинематографистов "Все пылает". Международный кинофестиваль DOK Leipzig проходил с 27 октября до 2 ноября.

Премию "Золотой голубь" и 10 тысяч евро получил фильм "Правила игры" французских режиссеров Клодин Бори и Патриса Шаньяра. В этом фильме рассказывается о попытке троих молодых французов найти работу с помощью консалтинговой фирмы. Лучшим международным короткометражным документальный фильмом жюри признало "Эскорт" нидерландского режиссера Гидо Гендрикса.

Лучшим анимационным документальным фильмом названа лента "Белая смерть" чилийца Роберто Коллио.

Специальную награду от Mitteldeutscher Rundfunk за выдающийся восточноевропейский фильм в три тысячи евро получил фильм "Все пылает", который создали украинцы Александр Течинский, Алексей Солодунов и Дмитрий Стойков. Авторы киноленты с камерами сопровождали участников Майдана на протяжении нескольких месяцев - по обе стороны площади. В пяти конкурсных категориях за награды фестиваля боролись 46 документальных и 34 анимационных фильма. Всего на фестивале показали 368 работ из 62 стран.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: