Вход

Фильмы о йоге, медитации и вдохновении к жизни

30.06.2021
Фильмы о йоге, медитации и вдохновении к жизни

Вечер после работы – это прекрасная возможность насладиться временем для себя. Наша подборка фильмов позволит вам перезагрузиться и отдохнуть.

1. Маленький Будда
Год: 1993
Оригинальное название: Little Buddha

В Америке живет маленький мальчик Джесси. Тибетский монах лама Норбу уверен, что Джесси – новое воплощение (реинкарнация) Будды, и две тысячи лет назад носил имя принца Сиддхартхи. История рассказывает, что, познав боль и страдания всего мира, Сиддхартха (Киану Ривз) проникся духовным желанием вывести людей из тьмы невежества к вершинам просветления и сострадания. Поэтому в сопровождении Норбу Джесси едет в Тибет, где ему предстоит пережить множество незабываемых приключений.

2. Ешь, молись, люби
Год: 2010
Оригинальное название: Eat Pray Love

Однажды Лиз Гилберт (Джулия Робертс) просыпается и наконец понимает, что живет далеко не той жизнью, которой на самом деле хочет. Все вещи и люди, которые ее окружают – не ее и не для нее. После тяжелого развода она решает поехать в одинокое путешествие, которое помогает ей открыть новые горизонты и познать свой внутренний мир. Она посещает три совершенно разные страны по менталитету, встречает там удивительных людей. И самое главное – обретает гармонию и любовь.

3. Семь лет в Тибете
Год: 1997
Оригинальное название: Seven Years in Tibet

История рассказывает об австрийском альпинисте Генрихе Харрере (Брэд Питт), который проходит долгий путь, чтобы найти себя и свое предназначение. Во время Второй мировой войны он попадает в плен и сбегает оттуда. Пути беглеца приводят его в Тибет, где он остается проживать с разрешения Далай-ламы. Все это время у героя растет сын, который никогда не видел своего папу и о котором мама решила не рассказывать. Осмелится ли Генрих вернуться домой, чтобы увидеть сына?

Сюжет основан на реальной истории.

4. Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники
Год: 2007
Оригинальное название: The Darjeeling Limited

Со времен похорон отца трое братьев уже давно не общались друг с другом. Они одновременно переживают жизненный и возрастной кризис и принимают решение отправиться на поиски матери. Поэтому им придется проехать через всю Индию, чтобы отыскать просветление и собственную мать.

5. На пути к истине
Год: 1972
Оригинальное название: Siddhartha

Фильм снят по книге Германа Гессе. Молодой брамин посвящает свою жизнь медитации и практикам в поисках просветления, но не чувствует радость и успешность своих попыток обрести свободу. Но однажды приходит понимание, что все попытки познать мир только укрепляют его Эго, но не приводят к просветлению. Поэтому он приходит к Будде с просьбой дать совет – как найти свой путь.

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: