Вход

Фильм "Интервью с вампиром" станет сериалом

27.06.2021
Фильм "Интервью с вампиром" станет сериалом

Американский кабельный канал AMC официально запустил в производство еще одну адаптацию романа Энн Райс "Интервью с вампиром" – на этот раз в формате сериала.

Предыдущая экранизация "Интервью с вампиром" с Брэдом Питтом и Томом Крузом вышла в 1994 году и уже считается классикой. Как сообщает источник, проект будет состоять из восьми серий, которые будут презентованы примерно в 2022 году на AMC и AMC Plus.

Шоуранером и продюсером выступит американский драматург Ролин Джонс ("Подпольная империя"). Также в проекте примет участие Марк Джонсон, известный по сериалу "Во все тяжкие". Таким образом, телеканал предпримет попытку создать собственную популярную франшизу по серии книг Энн Райс.

У этой истории уже миллионы фанатов в США и по всему миру, поэтому мы с нетерпением ждем этой новой интерпретации классики, которую оживят Ролин и Марк, пока мы продолжаем разрабатывают всю коллекцию, – говорит президент оригинального производства телесети Дэн МакДермотт.

В целом в серию входят 18 книг, общие продажи которых составили 150 миллионов копий. В ней же представлена "Королева проклятых".

Интересно об экранизации романов Энн Райс
"Интервью с вампиром" (Interview with the Vampire) – это роман в жанре фантастики американской писательницы Энн Райс, первый том цикла "Вампирские хроники". В романе вампир Луи рассказывает молодому репортеру Дэниелу Молли историю своей жизни. Райс написала этот роман еще в далеком 1973 году, а впервые он был напечатан в 1976 году. "Королева проклятых" же пережила свою премьеру в 2002 году, который является экранизацией одноименного третьего романа Энн Райс из цикла "Вампирские хроники".

 

 

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: