Вход

Фильм Бондарчука может претендовать на "Оскар"

13.09.2013
Фильм Бондарчука может претендовать на "Оскар"

Стало известно о том, что фильм под названием "Сталиград", съёмками которого занимается Фёдор Бондарчук, может получить премию "Оскар". Кстати, в эфире фильм появится уже совсем скоро - десятого октября. В настоящее время фильма нет в шорт-листе, но в ближайшее время Фёдор Бондарчук соберёт оскаровский комитет для того, чтобы показать свой фильм. Кинолента может быть выдвинута до первого октября.

В настоящее время в шорт-листе есть несколько российских кинолент. Это следующие претенденты: увлекательный фильм "Майор", который снял Юрий Быков; кинолента "Долгая и счастливая жизнь", выпущенная Борисом Хлебниковым; "Искупление" - картина Александра Прошкина, нашумевшая "Последняя сказка Риты" и многие другие.

Фильм "Белый тигр", который выпустил Карен Шахназаров, был выдвинут на премию "Оскар". Кинолента рассказывает об Иване Найденове, танкисте. Он борется с танком под названием "Белый тигр", о котором так много говорили. Кстати, фильм так и не попал в номинанты. Американская киноакадемия выдвигает своих претендентов, поэтому номинантами стали пять иноязычных картин, которые были выпущены за пределами Соединённых Штатов.

Источник: onlynew.info

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: