Вход

Фильм "50 оттенков серого" обвинили в плагиате

13.02.2014
Фильм "50 оттенков серого" обвинили в плагиате

Постер фильма "50 оттенков серого" уличили в копировании рекламного плаката сериала "Безумцы". На их сходство в своем инстаграме указала актриса Дженьюэри Джонс, которая снимается в телешоу.

Она выложила постер киноленты и спросила у своих подписчиков, только ли ей эта реклама что-то напоминает. В тэге к фотографии Джонс написала "постер "Безумцев" с 2010 года", отметив таким образом сходство между плакатами.

Содержание рекламных постеров фильма и сериала примерно одинаково. На обоих изображен мужчина в костюме, который стоит спиной к зрителям перед окном, занимающим всю стену. Однако на рекламе "Безумцев" видно его профиль, в то время как на плакате "50 оттенков серого" можно увидеть лишь затылок героя.

Прокатчики киноленты на обвинение Дженьюари Джонс пока никак не ответили.

Фильм "50 оттенков серого", который был снят по одноименной книге, выйдет в прокат 14 февраля 2015 года. Картина посвящена любовным отношениям студентки по имени Анастейша Стил и миллиардера Кристиана Грея (он и изображен на рекламе). В качестве постановщика картины выступает Сэм Тэйлор-Джонсон ("Стать Джоном Ленноном"). Грея играет Джейми Дорнан, а роль Анастейши Стил досталась Дакоте Джонсон. Премьера картины была назначена на август 2014-го, однако актер Чарли Ханнэм, который изначально должен был играть Грея, покинул проект. После этого выход "50 оттенков серого" перенесли.

Сериал "Безумцы", посвященный будням рекламного агентства в 60-х годах прошлого века, выходит с 2007 года. Дженьюэри Джонс играет там одного из центральных персонажей — Бетти Дрейпер.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: