Вход

Фестиваль "Вечера французского кино" в Украине

20.12.2013
Фестиваль "Вечера французского кино" в Украине

Отечественный фестивальный кинематограф начнет свой новый сезон с французского кино.

Новый год фестивального кинематографа в Украине откроет проект "Вечера французского кино с Citroеn". Сборник французских кинопремьер, удостоенных признания критиков и любви зрителей, уже в девятый раз представят компания "Артхаус Трафик", Французский Институт в Украине и компания Citroеn. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокатной компании.

В прокатной компании "Артхаус Трафик" рассказали, что открытие фестиваля французского кино пройдет в кинотеатре "Киев" 23 января 2014 года.

"На "Вечерах..." покажут мелодраму о проблеме атомных электростанций и запретной любви - "Гранд Централ. Любовь на атомы". Одну из главных ролей в картине авторства Ребекки Злотовски сыграла Леа Сейду, новый секс-символ Франции и звезда главного фильма 2013 года "Жизнь Адель". Будут демонстрировать французскую интерпретацию "Вишневого сада" Чехова - "Замок в Италии" от актрисы, режиссера и сценаристки Валерии Бруни-Тедески. Одну из главных ролей в фильме сыграл Луи Гаррель. Зрители увидят лирическую ленту "Лучшие дни впереди" о стоматологе Каролине, где в главной роли - обладательница двух премий "Сезар" и "Серебряного медведя" Берлинале, Фанни Ардан. Будут транслировать фильм "За сигаретами" трехкратного Каннского лауреата Эмманюэль за Катрин Деньо. В рамках фестиваля состоится показ нового фильма Альбера Дюпонтель - "9 месяцев строгого режима", истории женщины-судьи, которая случайно забеременела от преступника-садиста", - говорится в сообщении.

Фильмы будут демонстрироваться на французском языке с украинскими субтитрами. Новое французское кино покажут также на больших экранах крупнейших городов Украины, в частности Одессы, Львова, Харькова, Донецка.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: