Вход

Фестиваль французского документального кино

23.11.2007

Фестиваль французского документального кино завершился в Харькове. Четыре фильма разной тематики порадовали истинных кинолюбителей.

Современное французское документальное кино сегодня вызывает живой интерес киноманов всего мира. На фестивале были представлены фильмы, тематика которых необычна даже для самих французов — это фильмы-репортажи. О путешествиях в другие страны, о современной хореографии.

Вивьен Фуке, директор Французского центра: "Идея фестиваля такая, что во время фестиваля документального кино обычно показывается фильмы, которые не показывают часто и повсюду, это необычно, и это фильмы, которые рассказывают совершенно иным образом какую-то историю ."

Фестиваль собрал не только фанатов французского кино и тех, кому интересны французский язык и культура, но и тех кто ищет что-то новое и необычное в кинематографе.

Лера, переводчик: "Я думаю оно очень нестандартное, очень современное, там всегда можно найти какой-то элемент очень сильный, из ряда вон выбивающийся."

Ярослав, режиссер: "Я думаю, что то, что происходит во французском кино, это отображает ту реальность, которая присуща только Франции, возможно нам здесь, в нашей стране не хватает этого, и поэтому мы пытаемся где-то взять что-то близкое себе."

Фильмы этого фестиваля не только про Францию, режиссеры уверяют, за рамки своей страны вышли сознательно, чтобы показать, насколько современное общество многогранно и многокультурно.

filmfestivals.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: