Вход

Еще одна сильная женщина

04.12.2013
Еще одна сильная женщина

Студия Lionsgate, с удовольствием наблюдающая за прокатной судьбой второй части "Голодных игр", уже планирует новый проект, который также будет строиться вокруг сильной женщины. Этим проектом может стать биопик "Родэм", рассказывающий о жизни Хиллари Клинтон, бывшей первой леди и бывшего же госсекретаря Соединенных Штатов.

Фильм, задуманный производственной компанией Temple Hill, базируется на сценарии из "Черного списка 2012". Автором его является Юн Ил Ким, а в режиссерском кресле проекта всё еще находится постановщик драмеди "В хлам" Джеймс Понсольдт. Речь в картине должна пойти о молодых годах Хиллари и о том, как она оказалась перед выбором — дорога в Белый Дом или возвращение к своему бывшему парню Биллу, не желавшему покидать родной Арканзас.

Не так давно NBC и CNN планировали снять сериал о Хиллари Клинтон, но после того, как республиканская партия громко выказала свое недовольство, решили, что игра свеч не стоит, и быстренько свернули свои проекты, опасаясь, что угрозы Республиканского национального комитета запретить этим сетям трансляцию президентской гонки дебатов в 2016 году действительно будут претворены в жизнь. Но и компании Temple Hill, и студии Lionsgate вряд ли кто-то сможет запретить разработку биопика, в связи с чем последние и ведут переговоры с авторами проекта, намереваясь взять будущий фильм под свое крыло. И есть все шансы полагать, что стороны пожмут руки уже в ближайшее время.

Источник: filmz.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: