Вход

Энтони Хопкинс перевоплотится в Альфреда Хичкока

24.10.2007

Сэр в интервью телеканалу MTV сообщил, что собирается выступить в роли Альфреда Хичкока в грядущей кинобиографии знаменитого режиссера.

Картину о мастере ужасов поставит Райан Мерфи, ранее не слишком удачно дебютировавший в кино драмой "На острой грани". заявил, что будущая лента начнется с эпизодов на съемках "Психо". Также уже появились слухи, что может сыграть жену Хичкока.

Вдохновленный картинами немецких экспрессионистов, Хичкок начал работать в кино: сначала в Англии, а с 1939 года в США. Впервые на творчество Хичкока обратили серьезное внимание критики французской "новой волны". Франсуа Трюффо был первым, кто заметил авторский взгляд за оболочкой развлекательного кино. Итог жизни Хичкока — 55 полнометражных кинофильмов, многие из которых стали классикой мирового кинематографа.

Альфред Хичкок до сих пор является одним из самых уважаемых и популярных кинорежиссеров. Совсем недавно запущен в производство римейк одного из самых известных его фильмов — "Птицы" — с Наоми Уоттс в главной роли. 

kinopoisk.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: