Вход

Эндрю Никкол задумался о бессмертии

16.04.2010

Режиссер «Гаттаки» и сценарист «Шоу Трумана» Эндрю Никкол остается верен научной фантастике: его новый проект, сценарий которого сейчас задумчиво пробует на зуб начальство New Regency, носит название «Я, смертный» и посвящен миру недалекого будущего, пишет newsland.ru.

Согласно сюжету, генетикам удалось найти ген старения и научиться его выключать. Люди теперь теоретически могут жить столько, сколько захотят, но бессмертие будет даровано не всем. В обновленном обществе самой главной валютой становится само время, и если ты недостаточно богат, то останешься смертным. В конце концов, надо же как-то бороться с перенаселением планеты? На главного героя, обычного бедняка без каких-либо перспектив, однажды сваливается нежданное богатство – но радости ему от этого немного: спасти умирающую мать он все равно не успевает, да еще полиция, отслеживающая нетрудовые доходы граждан, плотно садится ему на хвост...

Если студийные гурманы не потребуют от сценария дополнительной прожарки, Никкол готов приступить к съемкам уже летом. Сейчас он прикидывает кастинг-лист.

Источник: kino.oboz.ua, Фото: kinopoisk.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: