Вход

Эми Адамс и Кристоф Вальц снимутся у Тима Бертона

04.04.2013
Эми Адамс и Кристоф Вальц снимутся у Тима Бертона

Тим Бертон выступит режиссером фильма "Большие глаза / Big Eyes", в котором будут сниматься Кристоф Вальц и Эми Адамс. Производство начнется уже этим летом. Вальц, который получил за роль в "Джанго Освобожденный" Оскара, и Адамс будут играть супругов Уолтера и Маргарет Кин, чьи рисунки детей с большими глазами, стали сенсацией в 50-60-е годы. Их рисунки продавались на заправочных станциях и в розничных магазинах по всей Америке.

Уолтер был не только гением маркетинга, он также утверждал, что это его работа. В те времена он стал знаменитостью, регулярно появляясь на телевизионных ток-шоу. На самом деле художником в семье была его застенчивая жена. Когда они расстались, она попыталась отсудить себе права на картины, так пара оказалась в суде.

На процессе судья предоставил бывшим супругам два мольберта и потребовал так доказать, чьей в действительности руки эти творения. Репутация Уолтера, как художника, была подорвана, когда он отказался рисовать, сославшись на боль в руке. Маргарет же на скорую руку сделала набросок ребенка с большими глазами, доказав авторство.

Источник: popcornnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: