Вход

Эксцентрическая комедия "История Дэвида Копперфилда" скоро в кинотеатрах

02.10.2020
Эксцентрическая комедия "История Дэвида Копперфилда" скоро в кинотеатрах

Фильм "История Дэвида Копперфилда" собрал просто блестящий актерский состав - Дев Патель, Тильда Суинтон, Хью Лори, Бен Уишоу, Капальди и Гвендолин Кристи. Режиссером картины стал Армандо Ианнуччи, который до этого снял скандальную комедию "Смерть Сталина" и создал культовое шоу "Вице-президент". На этот раз один из лучших современных комедиографов мира взялся за классический, частично автобиографический роман Чарльза Диккенса.

В центре сюжета - история Дэвида Копперфилда, который прошел путь от никому ненужного сироты до известного писателя. Он всего достиг сам и был готов на безумства ради любви. Копперфилд - это живой символ эпохи, в которую хочется возвращаться снова и снова.

Ироническая адаптация классического романа является одновременно комедией, сатирическим взглядом на Викторианскую Англию, романом взросления и просто очаровательной костюмной историей.

Фильм уже вошел в топ-10 лучших картин первой половины 2020 году на мнение BBC и The Guardian, получил несколько наград на British Independent Film Awards, включая премию за лучший сценарий и лучшую роль второго плана для Хью Лори.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: