Вход

Экранизацию "Нейроманта" снимет режиссер "Дэдпула"

11.08.2017
Экранизацию "Нейроманта" снимет режиссер "Дэдпула"

Как мы помним, режиссер "Дэдпула" Тим Миллер отказался от работы над продолжением из-за творческих разногласий с Райаном Рейнольдсом, однако быстро нашел применение своим талантам.  Вскоре он займется экранизацией классики киберпанка - романа "Нейромант" Уильяма Гибсона, опубликованного в 1984 году. Роман был удостоен премий "Небьюла", "Хьюго" и Приза Филипа Дика. По мотивам произведения были созданы видеоигра, комикс, радиопьеса и даже опера. Сделать фильм - задача не из легких, поскольку стиль автора настолько сложен и невероятен, что это подсилу лишь сверхчеловеку - посмотрим, что выйдет у Миллера.

По сюжету, бывшему хакеру Кейсу обещают вернуть способность входить в киберпространство, если он выполнит задание для бывшего сотрудника спецслужб. Задание как-то связано с диким искусственным интеллектом (точнее, с двумя искусственными интеллектами), обитающим в дебрях киберпространства. Все это происходит в невероятном мире будущего.

Попытки экранизировать Neuromancer предпринимаются с выхода романа, но сценарий по книге не сумел написать ни сам автор Уильям Гибсон, ни режиссер и сценарист "Куба" Винченцо Натали. Пока Миллер занят перезагрузкой "Терминатора" с Джеймсом Кэмероном, возможно, такой сценарист найдется.

Источник: thr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: