Вход

Эдриан Броуди станет "Императором"

22.05.2014
Эдриан Броуди станет "Императором"

Эдриан Броуди, обладатель премии Оскар за главную роль в фильме Романа Полански "Пианист" 2002 года, сыграет в картине новозеландского режиссера Ли Тамахори "Император". Об этом сообщило издание The Hollywood reporter в понедельник, 19 мая.

Производством и распространением фильма будет заниматься бельгийская компания Corsan. Лента расскажет о жизни Карла V, правившего Священной Римской империей в XVI веке. Сценарий написан Майклом Томасом III ("Двойник дьявола") и Джеффри Хетчером ("Герцогиня").

"Император" станет исследованием интриг и власти, манипуляций и предательства. "Я давно восхищаюсь работой Ли и стал его настоящим поклонником со времен фильма "Когда-то они были воинами", — рассказал Броуди — Когда Ли предложил мне сыграть роль Карла V, человека, обладавшего безграничной властью и огромными недостатками, чьи демоны поставили существование его империи под удар, я почувствовал, что обязан принять этот вызов".

Съемки фильма начнутся в августе 2014 года и будут проходить в Бельгии и Чехии. Броуди ранее уже сотрудничал с компанией Corsan: он снялся в фильме Пола Хаггиса "Третий человек", который выйдет на экраны в июне.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: