Вход

"Дьявол носит Прада" решили превратить в мюзикл

13.05.2015
"Дьявол носит Прада" решили превратить в мюзикл

Фильм "Дьявол носит Прада", снятый в 2006 году по одноименному роману Лорен Вайсбергер, решили превратить в бродвейский мюзикл. Продюсером постановки станет Кевин Макколам — обладатель 15 номинаций на премию "Тони".

Сроки начала работы над мюзиклом, а также информация о том, кто исполнит главные роли, не разглашаются. При этом издание не исключает, что в постановке будут задействованы Мэрил Стрип — исполнительница роли Миранды Пристли, а также Энн Хэтауэй, сыгравшая начинающую журналистку по имени Энди Сакс.

По информации газеты, Стрип неоднократно говорила о том, что хотела бы вернуться на театральную сцену. В 2008 году актриса сыграла в экранизации мюзикла "Мамма MIA!". После выхода фильма она издала песенный альбом, за который была номинирована на премию "Грэмми". Хэтауэй в 2012 году снялась в музыкальной экранизации романа Виктора Гюго "Отверженные". Эта роль принесла актрисе "Оскар".

В 2013 году Макколам заключил соглашение с кинокомпанией 20th Century Fox на постановку ряда мюзиклов. Так, в настоящее время ведется работа над мюзиклами по картинам "Миссис Даутфайр" (1993 год) и "История вечной любви" (1998 год).

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: