Вход

"Душа" стала триумфатором премии Annie Awards 2021

19.04.2021
"Душа" стала триумфатором премии Annie Awards 2021

Мультфильм студии Pixar "Душа" стал триумфатором премии Annie Awards 2021, которой отмечаются лучшие достижения в анимации за прошедший год. В общей сложности он получил семь наград в том числе и номинации "лучший полнометражный мультфильм".

Лучшие анимационные персонажи в игровом кино оказались в фантастическом сериале "Мандалорец" студии Lucasfilm. Среди видеоигр лучшие персонажи оказались у "Marvel`s Spider-Man: Miles Morales".

В номинации "лучший режиссер анимационного фильма" победу одержали Томм Мур и Росс Стюарт, создатели мультфильма "Легенда о волках". Этот же проект был отмечен премией Annie и в номинации "лучший независимых полнометражный мультфильм".

Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте ("Душа") одержали победу в номинации "лучшая музыка для полнометражного анимационного фильма". Среди телевизионных проектов аналогичную награду получили создатели саундтрека к сериалу "Звездные войны: Войны клонов".

Отметим, что как правило, победитель Annie Awards затем получает и награды Американской Киноакадемии. Вручение премий "Оскар 2021" состоится 25 апреля 2021 года.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: