Вход

Дуэйн Джонсон присматривается к "Директиве Дженсона"

10.07.2014
Дуэйн Джонсон присматривается к "Директиве Дженсона"

Universal продолжает перебирать романы Роберта Ладлэма, принесшего студии такого удачного персонажа, как Джейсон Борн, и остановилась на триллере "Директива Дженсона" (The Janson Directive), который вышел уже после смерти писателя, но стал бестселлером, как и все его книги. Главную роль в экранизации студия предлагает Дуэйну Джонсону.

Если актер согласится, то он не только сыграет главную роль, но и спродюсирует картину. Согласно инсайдерам Variety, проект должен стать франшизой в стиле "Идентификации Борна", так что у Джонсона в фильмографии может появиться еще одна серия.

Террорист по кличке Халиф похищает миллиардера-филантропа Питера Новака. Спасательную операцию разрабатывает и выполняет Пол Дженсен, легендарный сотрудник специального подразделения при американском правительстве. У Пола с Халифом свои счеты. Когда-то он убил его жену. Однако операция проваливается, и Дженсен становится целью своих бывших коллег, которым приказано его уничтожить. Пол вынужден скрываться, но по его следам идет агент Джессика Кинкейд, молодая сотрудница, способная предугадывать каждый шаг Дженсена. Чтобы выжить, Пол должен не просто вскрыть существующий заговор, но и организовать собственный, своеобразную "Директиву Дженсена".

В данный момент студия подыскивает сценариста для проекта.

В коллекции бывшего рестлера уже есть такие франшизы, как "Форсаж" и "Бросок кобры". Теперь Джонсон может стать шпионом а-ля Джейсон Борн.

Сейчас актер снимается в фильме-катастрофе "Сан-Андреас", а уже 24 июля его можно будет увидеть в боевике Бретта Рэтнера "Геракл".

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: