Вход

Дрю Бэрримор стала виноделом

28.04.2012
Дрю Бэрримор стала виноделом

Голливудская звезда стала виноделом.

Дрю Бэрримор пошла дальше и представила на суд публики собственное вино Pinot Grigio.

Оно уже поступило в продажу в Калифорнии, а совсем скоро, в начале мая в Нью-Йорке любой желающий сможет приобрести фирменную бутылку с относительно низким содержанием алкоголя 12 процентов по весьма демократичной цене - 20 долларов.

Напиток создан из особой смеси белых сортов винограда Пино Гриджио, выращенных в регионе Тривенето на северо-востоке Италии, и в его вкусе есть "намеки на свежий абрикос и аромат цитрусовых".

Никколо Сальвадори, партнер Бэрримор по бизнесу, сообщил, что звезда работает над проектом в течение последних двух лет: "Она сама любитель вина из белых сортов винограда Пино Гриджио. Она создала вино, которое отражает ее стиль. Дрю совершила множество поездок в Италию, провела много времени в виноградниках и контролировала процесс создания напитка от и до".

Бутылка украшена гербом семьи Бэрримор, над дизайном этикетки работал уличный художник Шепард Фейри.

В одном из недавних интервью Дрю тоже сказала пару слов о своем новом увлечении: "Я люблю вино, и это всегда очень радует, когда ты можешь работать над тем, что любишь в обычной жизни".

Бэрримор далеко не первая звезда, занявшаяся подобным бизнесом. Помимо нее существует немало знаменитых виноделов, среди которых Антонио Бандерас, Жерар Депардье, Дэн Эйкройд, Фрэнсис Форд Коппола, Оливия Ньютон-Джон, Дэйв Мэттьюс и многие другие.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: