Вход

Дольф Лундгрен хочет снять исторический фильм

25.08.2010

Степень магистра по химическим технологиям, грант Массачусетского технологического института и семь языков в совершенстве: Дольф Лундгрен по праву считается самым умным из «Неудержимых». Шведский актёр поделился своими планами на будущее с изданием Hollywood Reporter.

Лундгрену в этом году исполнится 53 года. И впервые за 15 лет актёра можно увидеть на большом экране: всё это время Дольф прозябал в фильмах категории B, выходивших сразу на видео. Чем займётся актёр сейчас, после успешного возвращения?

«Я пишу книгу о фитнесе по заказу шведского издательства, - говорит Лундгрен. – Она о том, как я тренируюсь, и о роли спорта в моей жизни. Приехал в Лос-Анджелес на фотосессию для книги. Потом засяду за парочку сценариев. Один я всё никак не могу закончить. Называется Skin Trade – о торговле людьми. Надеюсь, получится пригласить какого-нибудь знаменитого актёра на главную роль. Я бы сыграл с ним на пару, а также снял фильм. Надеюсь, получится выбить бюджет побольше!»

Теперь, когда «Неудержимые» заработали 35 миллионов в первый прокатный уикенд, Дольф Лундгрен считает, что ему будет куда проще найти хорошие деньги под новый проект, пишет Кинопоиск.ру. «Я научился снимать малобюджетные фильмы, но за 30 дней ничего приличного не сделаешь. Нужно больше времени. Также я хочу снять что-нибудь в Швеции и о Швеции. Может, исторический фильм. Никогда не пробовал себя в костюмном кино, думаю, будет здорово».

«Будучи режиссёром, я думаю, как можно совершить переход от боевиков к драме. Одним из способов является постановка исторического фильма – так поступили парни, которые достигли куда большего, нежели я: Мэл Гибсон и Кевин Костнер».

Актёр признаётся, что у себя на родине вот уже 25 лет его считают тупым блондином. «Они там очень расстроены, что я ни разу не снимался у Бергмана, а поехал в Голливуд и начал мочить людей. Но сейчас всё немного изменилось, после того как я спел и станцевал на конкурсе «Евровидение» в этом году. Надеюсь, некоторые зрители поняли, что я не такой уж и дурак».

Источник: kino.oboz.ua, Фото: kinopoisk.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: