Вход

Документалка о борьбе за независимость Украины сдана в Госкино

04.03.2019
Документалка о борьбе за независимость Украины сдана в Госкино

Не так давно я рассказывала вам о запуске производства документального фильма "Король Украины", рассказывающего о тайной жизни Вильгельма фон Габсбурга, которого называли Василием Вышиваным и считали борцом за независимость Украины от коммунистической России. А уже вчера производители – австрийская компания GS Film Production и украинская "Тукан Продакшн" – сдали картину в Госкино. Как отметил глава ведомства Филипп Ильенко, фильм получился очень интересным и с просветительской миссией.

Напомню, "Король Украины" выиграл финансовую поддержку Украины в размере 2 млн 88 тыс. грн (при бюджете 4 млн 347,5 тыс. грн) в 10-м конкурсе Госкино. Съемки проходили в Украине, Хорватии, Польше и Австрии. С украинской стороны картину продюсировали Юрий Кузьменко, Наталья Ковтун и Руслан Кацемир, а с австрийской – Гернот Штадлер. Он же вместе с Бьорном Кьольцом выступил автором сценария и режиссером.

Когда фильм выйдет в Украинский прокат – неизвестно: для начала создатели планируют повозить его по международным фестивалям.

 

Источник: mediananny.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: