Вход

Для сиквела "Малефисенты" нашли режиссёра

07.10.2017
Для сиквела "Малефисенты" нашли режиссёра

Walt Disney определилась с режиссёром продолжения "Малефисенты". Эту должность в проекте займёт норвежский кинематографист Хоаким Роннинг, который ранее участвовал в создании фильма "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки". Сценарий напишет британец Джезом Баттероуртом.

Ожидается, что главную роль вновь исполнит Анджелина Джоли, хотя актриса известна своим отрицательным отношением к сиквелам. Детали нового фильма пока держатся в секрете, а начало съёмок назначено на начало 2018 года.

Первый фильм рассказывал о юной волшебнице Малефисенте, которая вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами. Но однажды в её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы.

Режиссёром фильма выступал Роберт Стомберг, а помимо Джоли главные роли исполнили также Эль Фаннинг, Сэм Райли и Шарлто Копли. "Малефисента" получила номинацию на "Оскар" за лучшие костюмы. В прокате фильм заработал 758 млн долларов при бюджете в 180 млн.

Источник: thr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: