Вход

Джордж Мартин не пожалеет в "Игре престолов" никого

26.08.2014
Джордж Мартин не пожалеет в "Игре престолов" никого

Смотреть "Игру престолов" станет еще страшнее. Забудьте о всех условностях вроде "этого героя не убьют, ведь он главный". Автор "Игры престолов" Джордж Р. Р. Мартин заявил, что он теперь гораздо свободнее в выборе того, кого из персонажей можно прикончить.

Почему так случилось, Мартин пояснил сам на недавней литературной встрече: "Мои книги строятся таким образом, что сначала все герои держались вкупе, но потом каждый пошел своей дорогой, история обросла всех характеров. Теперь повествование близится к отправной точке, и герои, от чьего имени ведется рассказ, пересекаются друг с другом, оказываются в одном и том же месте в одно время. А это и дает мне больше пространства для того, чтобы убивать людей".

Всем известно, до чего кровожадный автор "Игры престолов". Знаменитая "Красная свадьба" стоила нервов многим поклонникам сериала, а то, как обаятельных героев кончают самым гадким способом, уже стало обыденным для Вестероса. Но сейчас, кажется, Мартин дает больше поводов волноваться. Можете представить, что в любимом сериале больше не будет Тириона? Или Джона Сноу? Или (о Боже!) Дейнерис?

Джорджу Мартину осталось дописать еще две книги из серии "Песни Льда и Пламени", в которых произойти может что угодно и с кем угодно. Для ближайшего, пятого сезона "Игры престолов" литературный источник есть, интригой остается шестой сезон, выход которого зависит от продуктивности Мартина. Вероятно, в нем и проявится писательское "пространство для того, чтобы убивать людей".

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: