Вход

Джордж Лукас вновь возглавил список самых богатых знаменитостей

19.12.2018
Джордж Лукас вновь возглавил список самых богатых знаменитостей

Джордж Лукас вновь возглавил рейтинг самых богатых знаменитостей, который ежегодно составляет издание Forbes. Состояние создателя "Звездных войн" оценивается в 5,4 миллиарда долларов. На втором месте оказался друг и партнер Лукаса по бизнесу Стивен Спилберг (3,7 миллиарда долларов), на третьем - популярная американская телеведущая Опра Уинфри (2,8 миллиарда долларов).

В первой десятке больше не оказалось представителей американского кинематографа, но в ней также представлены спортсмены, вроде Тайгера Вудса и Майкла Джордана и представители музыкального шоу-бизнеса.

Напомним, что большая часть состояния Джорджа Лукаса сформировалась после продажи за четыре миллиарда долларов студии Lucasfilm компании Walt Disney. С момента продажи кассовые сборы фильмов из серии "Звездные войны" уже превысили стоимость активов, принадлежавших Лукасу.

Несмотря на продажу Lucasfilm, Лукас продолжает участвовать в создании новых проектов студии уже в качестве консультанта. В 2019 году в прока будет выпущен девятый эпизод саги, а еще чрез год - телевизионный сериал "Мандалорианец", рассказывающий событиях после падения Галактической Империи.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: