Вход

Джону Белуши посвятят биографический фильм

25.10.2013
Джону Белуши посвятят биографический фильм

Байопик о комедианте Джоне Белуши, задуманный создателем "Мальчишников" Тоддом Филлипсом, спустя три года простоя, обзавелся режиссером. Фильм о скончавшемся от передозировки актере снимет Стив Конрад.

Став у руля проекта, Конрад приступил к кастингу фильма. Ранее на главную роль претендовал любимчик Филлипса — Зак Галифианакис. Однако с тех пор прошло немало времени и в качестве претендентов на роль сегодня рассматриваются совсем другие кандидатуры. Режиссер уже имел предметный разговор с Эмилем Хиршем ("В диких условиях") и Адамом Дивайном ("Идеальный голос"). По слухам, на очереди переговоры с Хоакином Фениксом.

О Джоне Белуши в 1989 году снял свое кино Ларри Пирс. Но его лента "Wired", в которой солировал Майкл Чиклис, была жестко критикована родственниками актера. Родные Белуши оказались крайне недовольны тем, каким образом был представлен любимый ими человек.

Тодд Филлипс учел ошибки предшественников, договорившись с родней Джона заранее. В создании байопика в качестве продюсеров помощь окажут вдова актера — Джуди Белуши Пизано, а также его лучший друг и коллега Дэн Эйкройд. Роль последнего, кстати, может быть отдана Нельсону Франклину, который отметился в аффлековской "Операции "Арго"". Съемки биографической ленты стартуют весной 2014 года.

Напомним, славу Белуши принесла передача "Субботним вечером в прямом эфире", в которой вместе с ним работал упомянутый выше Эйкройд и знаменитый комик Чеви Чейз. Кинокарьера Джона оказалась непродолжительной. Он успел сыграть в одной из самых противоречивых работ Стивена Спилберга — военной комедии "1941", в "Братьях блюз" Джона Лэндиса и в комедии "Соседи". В марте 1982 года 33-летнего актера нашли мертвым в его доме. Причиной смерти Белуши послужила передозировка наркотиками.

Источник: Okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: