Вход

Джона Хилл сыграет в фильме Мартина Скорсезе

22.11.2021
Джона Хилл сыграет в фильме Мартина Скорсезе

Популярный американский актер Джона Хилл исполнит роль фронтмена группы Grateful Dead Джерри Гарсии в биографическом фильме, который снимет для стриминга и Apple TV голливудский ветеран Мартин Скорсезе.

Скотт Александер и Ларри Карацевски, работавшие ранее над сериалом "Американская история преступлений" подготовят сценарий проекта. Apple также имеет право использовать музыкальный каталог Grateful Dead для фильма.

Напомним, что Скорсезе уже обращался к этой теме: он снял документальный фильм о Grateful Dead года под названием “Долгое странное путешествие".

Хилл и Скорсезе ранее работали вместе над фильмом "Волк с Уолл-стрит", который принес Хиллу его вторую номинацию на "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана. С тех пор кинематографисты не раз говорили о готовности снова работать вместе.

Это будет на первый совместный проект Apple и Скорсезе. Технологический гигант ранее согласился финансировать фильм мэтра "Убийцы лунного цветка". В нем будет рассказано о реальных событиях, происходивших в Оклахоме 20-х годах. Туда, на богатые нефтью территории, для расследования серии жестоких убийств индейцев племени Осейджи, прибывают агенты ФБР.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: