Вход

Джоли выступила против сексуального насилия

17.11.2017 Фоторепортаж
Джоли выступила против сексуального насилия

В Ванкувере прошла первая сессия в рамках министерской конференции ООН по вопросам миротворчества, на которой помимо прочих выступила посол доброй воли Организации Объединенных Наций Анджелина Джоли. В своей речи актриса затронула остроактуальную тему последних двух месяцев — сексуальное насилие.

Выступая перед участниками мероприятия, Джоли не могла не напомнить о скандалах, разгоревшихся за последнее время в Голливуде (началось все с дела Харви Вайнштейна, за которым последовали и другие истории):

Сексуальное насилие происходит повсюду — в той отрасли, где я работаю, в бизнесе, в университетах, в политике, в армии... Слишком часто подобные преступления против женщин замалчивали или высмеивали, говоря о том, что именно женщина виновата в случившемся, что она не может контролировать себя или страдает от чрезмерного сексуального влечения.

Знаменитость отметила, что сексуальное насилие — препятствие в борьбе за равноправие между мужчинами и женщинами.

Это дешевле пули, но последствия те же.

Еще в октябре Анджелина Джоли рассказала журналу The New York Times о том, что в начале своей карьеры подверглась сексуальным домогательствам. По словам звезды, во время съемок фильма "Превратности любви" (Playing by Heart) в 1998 году она получила непристойное предложение от продюсера.

У меня был плохой опыт работы с Харви Вайнштейном в юности. В результате я решила больше никогда не работать с ним и предупреждать других. Такое поведение по отношению к женщине в любой отрасли и стране неприемлемо, — рассказала тогда актриса.

Источник: spletnik.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: