Вход

Джоли в День беженцев посетила Буркина-Фасо

22.06.2021 Фоторепортаж
Джоли в День беженцев посетила Буркина-Фасо

Актриса Анджелина Джоли, которая много лет является послом доброй воли ООН, во Всемирный день беженцев посетила Буркина-Фасо.

Звезда в сопровождении министра внутренних дел страны Альфы Барри на вертолете прибыла в лагерь беженцев в Гудебу, где укрываются тысячи малийцев, бежавших от насилия в своей стране. К собравшимся знаменитость вышла с покрытой головой.

"Я отмечаю этот день каждый год в течение 20 лет с беженцами в разных странах. Но я никогда так не беспокоилась о положении бежавших лиц во всем мире, как сегодня. Правда в том, что мы не делаем и половины того, что могли бы и должны сделать, чтобы найти решения, позволяющие беженцам вернуться домой, или поддержать принимающие страны, такие как Буркина-Фасо. В течение многих лет они самостоятельно несут на себе бремя гуманитарной помощи, необходимой для обеспечения базовой поддержки и защиты", − заявила Джоли.

Анджелина призвала всех неравнодушных содействовать в решении проблем беженцев.

Также она встретилась с президентом Буркина-Фасо Роком Каборе и обсудила гуманитарные вопросы, связанные с условиями жизни беженцев внутри страны.

Источник: korrespondent.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: