Вход

Дженнифер Лоуренс станет участницей "Голодных игр"

16.03.2011
Дженнифер Лоуренс станет участницей "Голодных игр"

Актриса Дженнифер Лоуренс стала основной претенденткой на главную роль в экранизации книги американской писательницы Сьюзен Коллинз "Голодные игры" (The Hunger Games). Об этом сообщает Variety.

События романа Коллинз разворачиваются в постапокалиптическом будущем в государстве, возникшем на территории бывших Соединенных Штатов. Для устрашения жителей страны власти раз в год проводят так называемые "Голодные игры". Их участниками становятся 24 подростка в возрасте от 12 до 18 лет. Согласно условиям, выживает только один участник.

Главная героиня книги и фильма - девушка по имени Кэтнис Эвердин. Она становится участницей по собственной инициативе - вместо младшей сестры, отправленной на игры властями. Основным конкурентом (а позже и партнером) Кэтнис оказывается молодой человек, с которым девушка училась в одной школе.

Ранее в качестве кандидаток на роль Кэтнис рассматривались Эбигейл Бреслин ("Знаки", "Маленькая мисс Счастье") и Хейли Стайнфелд ("Железная хватка"). Студия Lionsgate пока не заключила официального соглашения с Лоуренс, однако предполагается, что договор будет предложен актрисе в ближайшие дни.

Дженифер Лоуренс ранее снималась в телесериалах и фильмах "Пылающая равнина" и "Зимняя кость". Роль в последнем принесла актрисе номинацию на "Оскар". Однако Американская киноакадемия в результате отдала награду Натали Портман за роль в фильме Даррена Аронофски "Черный лебедь".

Источник: grant-news.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: