Вход

Дженнифер Лоуренс сыграет военного фотографа у Спилберга

03.03.2015
Дженнифер Лоуренс сыграет военного фотографа у Спилберга

Режиссер и продюсер Стивен Спилберг разрабатывает проект нового фильма, главную роль в котором исполнит актриса Дженнифер Лоуренс. В основу картины ляжет книга мемуаров It’s What I Do: A Photographer’s Life Of Love And War военного фотокорреспондента Линси Аддарио. Дата релиза пока не уточняется.

Кроме Лоуренс в ленте сыграет Риз Уизерспун. К проекту также присоединится режиссер Даррен Аронофски, который рассчитывал утвердить на главную роль Натали Портман. Ведутся переговоры с актерами Джорджем Клуни и Грантом Хесловым (который может выступить и как сценарист).

41-летняя Аддарио побывала во многих горячих точках, в том числе на Кубе, в Афганистане, Ираке, Конго и Пакистане. Она сотрудничала с журналом и газетой The New York Times, работала в Time, Newsweek, National Geographic и Reuters. В 2009 году фотограф получила Пулитцеровскую премию в категории "международный репортаж".

Variety уточняет, что Спилберг в настоящее время заканчивает работу над военным триллером от DreamWorks, в котором снялся Том Хэнкс. Название проекта не озвучивают, но ожидается, что он выйдет в октябре 2015 года. Кроме того, режиссер занимается адаптацией детской книги Роальда Даля BFG.

Дженнифер Лоуренс сейчас снимается в драме Дэвида Рассела "Джой", релиз которого намечен на декабрь 2015 года. Месяцем раньше выйдет последняя часть франшизы "Голодные игры" с подзаголовком "Сойка-пересмешница. Часть 2" с ее участием.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: