Вход

Дженна Ортега сыграет главную роль в сиквеле Тима Бертона "Битлджюс"

14.03.2023
Дженна Ортега сыграет главную роль в сиквеле Тима Бертона "Битлджюс"

"Битлджюс" – это американский фильм ужасов и комедии, вышедший в 1988 году. Тим Бертон планирует снять сиквел и на главную роль хочет видеть звезду "Венздей" Дженну Ортегу.

Дженна Ортега ведет переговоры о том, чтобы сыграть дочь Лидии Дитц, которую в оригинальном фильме сыграла Уайнона Райдер. Это ее вторая работа с Тимом Бертоном, который был исполнительным продюсером Венздей и снял четыре из восьми эпизодов. Майкл Китон также намерен повторить свою роль главного героя спустя 35 лет.

Фильм рассказывает историю Битлджюса, духа умершего, пытающегося помочь молодым супругам из города, переехавшему в новый дом. Его попытки помочь часто приводят к комическим ситуациям и неожиданным последствиям.

Умершие супруги сыграли Алек Болдвин и Джина Дэвис. Кинокритики сетовали на их вялую актерскую игру, однако режиссер ответил, что это позволило сделать еще ярче роль Битлджюса. Роль биоэкзерциста Битлджюса сыграл Майкл Китон.

Первые разговоры о сиквеле появились в 2013 году. В 2014 году Бертон сказал, что скучает по персонажу Битлджуса, сказав: "Есть только один Битлджус, и это Майкл. Есть сценарий, и я бы с удовольствием поработал с ним снова. Я думаю, что сейчас больше шансов, чем когда-либо… Я скучаю по этому персонажу. В этом есть что-то катарсическое и удивительное".

В 1988 году "Битлджус" собрал 74 миллиона долларов в Северной Америке, когда бюджет ленты 15 миллионов долларов. "Битлджюс" стал успешным фильмом и признанным классикой жанра ужасов-комедии. Он был номинирован на Оскар в категории "Лучший грим" и премию BAFTA в номинациях "Лучшие визуальные эффекты" и "Лучший грим".

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: