Вход

Джек Николсон оказался хроническим наркоманом

24.09.2013
Джек Николсон оказался хроническим наркоманом

В США вышла новая биография Джека Николсона, которая раскрывает личность любимого миллионами актера с совершенно неожиданной стороны.

Как утверждает биограф Марк Элиот, артист годами употреблял кокаин, ЛСД и травку, особо при этом не скрывая свою пагубную привычку. Об этом пишет ЭГ.

Биограф утверждает, что Николсон начал принимать ЛСД (или попросту "кислоту") в начале 1960-х. Вскоре артист прочно подсел на нее и употреблял постоянно. В интервью Джек признавался, что попробовал ЛСД, когда писал сценарий картины "Трип": якобы ему это понадобилось, чтобы самому пережить психоделический опыт и лучше понять предмет, о котором он пишет.

Биограф же уверяет, что речь идет не о единичном случае: Николсон пристрастился к "кислоте", и весь фильм целиком и полностью создан под ее воздействием. Так же, как и его следующая работа - психоделическая комедия "Голова" о поп-группе The Monkeys.

"Эксперименты Джека с наркотиками изменили его жизнь, – пишет Элиот. – После первого раза он уверовал, что видел лик Господа".

Помимо "кислоты" артист начал активно употреблять кокаин и курить марихуану. Обслуживающий персонал выгребал целые горы косяков, выкуренных Николсоном во время съёмок в картине "Беспечный ездок".

А на съемках фильма "Пять легких пьес" он постоянно нюхал кокаин, о чем рассказала тогдашняя подруга актера Сьюзен Анспах. В 80-х Джек продолжал употреблять наркотики, признаваясь в интервью, что постоянно "торчит":

"Раза четыре в неделю, я бы сказал. Полагаю, это средний показатель по Америке", - рассказал как-то Джек.

Также он тогда заявил, что не такое уж это большое дело – прием наркотиков: мол, с их помощью можно испоганить себе жизнь, но то же самое можно проделать и с помощью чего угодно другого.

По словам биографа, Джек более-менее завязал с наркотиками в последние годы, когда у него появились серьезные проблемы со здоровьем, и он заметил, что кокаин и ЛСД пагубно влияют на его карьеру.

Источник: from-ua.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: