Вход

Джейн Биркин получила правительственную награду в Японии

18.11.2013
Джейн Биркин получила правительственную награду в Японии

Министерство иностранных дел Японии отблагодарило французскую актрису и певицу за помощь пострадавшим от землетрясения и цунами 2011 года.

Вдова Сержа Гинзбура и одна из самых известных актрис и моделей 70-х годов Джейн Биркин (в ее честь названа знаменитая сумка Birkin Hermes) получила награду МИД Японии за свою благотворительную деятельность в пользу пострадавших от землетрясения и цунами, повлекшего масштабные разрушения и аварию на станции Фукусима. Узнав о стихийном бедствии, европейская знаменитость сначала прилетела в Японию, где провела благотворительный вечер с целью сбора средств для пострадавших, затем организовала концерт и творческий вечер в Париже, а после организовала акцию "Браслеты из Сендаи", в рамках которой любой желающий может приобрести символические браслеты, сплетенные женщинами из разрушенного города Сендаи, и таким способом перевести деньги в фонд помощи пострадавшим.

В настоящее время Джейн Биркин занята организацией благотворительного фонда для сбора средств в пользу пострадавших от урагана Хайянь на Филиппинах.

Источник: zvezdanutye.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: