Вход

Джейк Джилленхол сыграет в триллере по сценарию автора "Поступи хаоса"

11.06.2020
Джейк Джилленхол сыграет в триллере по сценарию автора "Поступи хаоса"

Джейк Джилленхол станет продюсером и исполнит одну из главных ролей в триллере "Снежная слепота", который будет адаптацией одноименного комикса Олли Мастерса. Снимать картину будет шведский режиссер Густав Меллер, для которого картина станет дебютом в Голливуде. До этого он снял фильм "Виновный" с Джилленхолом в главной роли. Сценарий к фильму напишет Патрик Несс ("Голос монстра", "Поступь хаоса").

Сюжет комикса рассказывает о подростке Тедди, живущем со своей семьей на Аляске. Однажды он выкладывает фото, на котором есть его отец, в Facebook. Через несколько дней кто-то пытается вломиться в их дом, а затем на пороге появляется агент ФБР. Так Тедди узнает, что его семья находится под действием программы по защите свидетелей, а его отец — не тот, за кого себя выдает. И теперь про его местоположение знают очень плохие люди.

Проект описывается как смесь "Пленниц" 2013 года и "На холостом ходу" 1988 года. В 2017 году комикс пыталась превратить в сериал студия Fox, сценарий был заказан Вону Уилмотту ("Доминион"), но дальше работ над сценарием дело не зашло. Возможно, причина в том, что в сериале решили главным героем сделать не подростка, а его отца.

Пока неизвестно, какую роль сыграет Джейк Джилленхол — отца Тедди или того, кто хочет его убить.

Источник: popcornnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: